Как прописать ребенка по месту прописки отца, если собственник дома против
У меня сын 5 мес.
Я прописана в рязанской обл., мой муж в домодедовской обл. я хочу прописать сына по месту прописки моего мужа (отца ребёнка).
Собственником дома (частного) является отец моего мужа. Он против прописки моего сына. Не дает нам домовую книгу, а без нее паспортистка сказала не пропишет. Родители мужа вообще сказали, что до 14 лет прописка не нужна. Они согласны сделать регистрацию на 5 лет.
Нужна ли прописка в принципе? Что нам делать, добиваться прописки или сделать ренистрацию.
Заранее спасибо вам.
Лучший ответ
Несовершеннолетний ребенок с согласия родителей регистрируется по месту жительства одного из них. Согласие иных лиц не требуется.