Я под воздействием алкоголя заключил с покупателем договор купли продажи через мфц на триста тысяч, которые я не получил.
У меня была двухкомнатная квартира. Я под воздействием алкоголя заключил с покупателем договор купли продажи через мфц на триста тысяч, которые я не получил. Но я единственный прописанный. И имею право проживать там до конца моих дней. Задолженность по ЖКХ проходит со стороны новых владельцев. Можно ли вернуть квартиру обратно?

Здравствуйте. Вы в МФЦ приходили опьянении? Если Вы оформили ДКП и сделку зарегистрировали в Росреестре, то Вас выпишут через суд. Доказывайте, что в момент сделки Вы были пьяны. Соответственно попробуйте ее оспорить
С, уважением
Интересно увидеть видеозапись из МФЦ и на ней будет видно пьяный вы или нет и, что вы говорите и как общаетесь с сотрудником МФЦ и покупателем. Видеозапись может быть единственным вашим доказательством.

"Можно ли вернуть квартиру обратно?" Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Уважаемый Антон.
Вопрос расторжения договора купли-продажи квартиры с возвратом покупателю уплаченной им суммы решается только в судебном порядке. Вопрос исключительно сложный, и рассуждениями, подобными изложенными в Вашем вопросе тут не обойтись. Не говоря уже об очень значительных судебных издержках.