LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.01.2025, 18:24

Можно ли взрывать петарды типа корсар (не салюты) в лесу, рядом с дорогой например...

Вопрос №24377236 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.01.2025, 18:24
Добрый вечер! Можно ли взрывать петарды типа корсар (не салюты) в лесу, рядом с дорогой например... Где нет ЛЭП, станций перекачки нефти и тд...
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нет! - ст 10 ГК РФ и Правила противоположной безопасности не отменены

02.01.2025, 18:57

Ст 10 ГК РФ немного о другом гласит если я не ошибаюсь🤷

02.01.2025, 19:54

Она обо многом гласит и надо её правильно понимать

02.01.2025, 20:06

О многом гласит рейтинг 2.9!

А так я могу про любую статью сказать что она о многом гласит.....

Я почитал, там про лес вообще ничего нет, а только взаимоотношения двух сторон....

02.01.2025, 20:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Владимир, в лесу нельзя (ППБ).

02.01.2025, 18:26

И какая ответственность за это? Не нашёл в инете ничего....

02.01.2025, 19:47

Полиция приедет - узнаете...

02.01.2025, 18:27

Офигеть юрист)))))

02.01.2025, 19:45

А Вы чего хотели?

02.01.2025, 20:14

Ответ на вопрос от умных людей😉

02.01.2025, 20:19

Ответы Вам даны

02.01.2025, 20:21

Надеюсь с такими ответами Вы не ведёте адвокатскую практику))))

С Новым годом и всего хорошего!)

02.01.2025, 20:23

нельзя зажигать салюты, взрывать петарды рядом с лесными массивами, лесопарками...

За использование пиротехники в общественных местах предусмотрена административная ответственность по статье 20.1 «Мелкое хулиганство» Кодекса об Административных правонарушениях РФ.

02.01.2025, 19:27

Получается нигде нельзя?)))

02.01.2025, 19:45

на своем участке - можно.

02.01.2025, 19:47

3.1 рейтинг оправдывает ответ!!!

В инете немного другое написано)))

02.01.2025, 19:49

Читайте инет! Не домогайтесь до умных людей!)))

02.01.2025, 20:15

А влезать в чужой диалог без приглашения,признак невоспитанности и безтактности!!!С Вами мы общались выше, и там все знания Вы описали фразой:"Полиция приедет-узанте"

Ещё раз с Новым годом и всего хорошего!

02.01.2025, 21:06

на своем участке - можно.

Но учтите:

петарды допускается использовать на открытых площадках, размер которых должен быть указан на каждом отдельном изделии.

Помимо этого, над выбранной площадкой не должно быть деревьев, линий электропередач и прочих воздушных преград.

02.01.2025, 19:49

Уже ближе к делу!)))

02.01.2025, 19:50

А если я в лесном массиве все правила исполню?

02.01.2025, 19:51

Отмечу, что рейтинг зависит от постоянности нахождения на сайте.

Ответы на остальные вопросы см. в законодательных нормативных актах.

02.01.2025, 20:08

Круто!))) Не ответ, а сказка)))) если бы я знал где всё это искать, наверняка бы сюда не обратился😉

02.01.2025, 20:13