Права собственника и прописанных лиц в кооперативной квартире - выписка и продажа долей без согласия
Разъясните, пожалуйста. Живу с детства в квартире с мамой, я в этой квартире прописана, прописана моя 4-летняя дочь. Мать собственник этой квартиры. Дом кооперативный. Какие я имею права? Может ли она выписать нас с дочерью? Имею ли я свою доли и долю дочери, могу ли я их продать без ее согласия? Заранее спасибо за ответ.
С Уважением,
Лучший ответ
Светлана, если Вы там просто зарегистрированы, то она сможет Вас снять с регистрации в любое время через суд, потому что регистрация не дает Вам право собственности (доли) в данной квартире.
если квартира в собственности мамы,право на долю вы и ваша дочь не имеете,как права продать её.
Никаких прав на эту квартиру вы не имеете, т.к. пайщиком и соответственно собственником является мать. Будучи собственником она может вас выселить через суд.