LSN Messenger
Москва, 02.01.2025, 19:14

Не хочу ехать в часть. Боюсь

Вопрос №24377263 из г. Москва
опубликован 02.01.2025, 19:14
Можно ли мне не ехать в часть из госпиталя если мне ВВК дал группу "Д"? Могу ли я послать документы об увольнении по этой причине? Прошу не звонить, напишите в ватсап
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя. Привлекут к уголовной ответственности по ст 337 УК РФ

02.01.2025, 19:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Владимир, нужно ехать в в/часть и подавать рапорт на увольнение. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

02.01.2025, 19:16

Здравствуйте. Рапорт нужно будет подавать на увольнение, ехать нужно будет, иначе подадут в СОЧ.

02.01.2025, 19:17

Я знаю. Только случаев очень много, когда и безногих и безруких отправляли на передок, а оттуда уже возврата нет.тем более бывших з/к и без родственников.

02.01.2025, 19:43

напишите в личку любому юристу, можете мне

02.01.2025, 20:02
Оценка автора вопроса:

Так как вам присвоена категория Д, то уголовное преследование за СОЧ вам не грозит. Поэтому в часть можете не ехать. Отправьте туда копию заключения ВВК и рапорт на увольнение. Хотя рапорт не обязателен, заключение ВВК является основанием для увольнения. Но процесс увольнения может затянуться.

Вас признали негодным по заболеванию или в связи с военной травмой?

04.01.2025, 08:44
Оценка автора вопроса:

Руки нет, на ВВК был, группы не дали, и знаю почему. Отправляют из одного госпиталя в другой.. зарплаты не вижу с начала декабря. Видно уже в СОЧ. Это практикуется, хотя я был в госпитале . Теперь я сбежал из госпиталя. М.О таких как я, в смысле з/ к просто уничтожают. Зачем нам деньги платить..

01.02.2025, 14:25

Здравствуйте. Вам необходимо приехать в часть и подать рапорт об увольнении. Номеров Ваших у нас нет

С, уважением

02.01.2025, 19:18

подавать рапорт на увольнение

02.01.2025, 19:32

Заключение ЦВВК в вашу часть также пришло. Свяжитесь с командованием части для начала и уточните как вам лучше сделать. Если вы по состоянию здоровья не можете прибыть в часть, то возможен вариант оформления увольнения через направление документов и рапорта на увольнение через ваш военкомат.

02.01.2025, 19:42

Ценное письмо с описью о вложении и уведомлением о вручении.

02.01.2025, 20:35

Рапорт также можно заполнить нотариально. Но лучше обратиться к военному юристу для юбилее детальной информации.

02.01.2025, 20:38

Вашего телефона не видим и не знаем его.

Ехать обязаны согласно предписания

02.01.2025, 20:41

В любом случая обязаны после госпиталя вернуться в В/Ч и там уже оформлять дальнейшие документы. Неявка в часть будет расценена как самовольное оставление части.

02.01.2025, 20:48

Ушел из госпиталя, зарплату не платят два месяца. Нет руки. Группу не дали . Понимаю и знаю что происходит. Посылают на смерть. Дело не в страхе. С самого начала был обман, платить не хотят. В новостях ложь. Ищу помощи

01.02.2025, 20:00

Посылайте документы почтой.

01.02.2025, 20:47