Как преодолеть ограничения диагноза и попасть в армию взрослому парню с артритом псориатическим?
Парню 23 года, в детстве ставили диагноз артрит псориатический, из-за этого в военном билете в свое время была проставлена категория В-ограниченно годен. Статус у него сейчас рядовой запаса. Во взрослом возрасте ничего не беспокоит, к врачам он после 18 лет не обращался. Сейчас появилось желание отслужить с последующим поступлением в военное училище, либо службой по контракту. В военкомате сказали: раз тебя списали, значит возврата нет, даже если ты пройдешь мед. комиссию, или в больнице пролежишь и тебе не подтвердят диагноз. ВОПРОС: есть ли выход из ситуации: как можно ему попасть в армию? Парень очень настроен на военную службу.
Пройти мед.обследование, дождаться решения военкомата и затем действовать по ситуации.