За 30 лет, не разу не получал паспорт
Здравствуйте.
По смыслу п. 28 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 № 773
в случае если на дату подачи заявления о выдаче (замене) паспорта гражданин является совершеннолетним, и ранее ему паспорт не выдавался, требуется установление личности.
Личность заявителя устанавливается на основании заявления об установлении личности, с указанием информации, которая может быть использована для установления его личности (о месте рождения, местах проживания, учебы, работы, службы и иные сведения).
Т.о.,
действия по установлению личности правомерны