Наследство на детей от первого брака
Да , смогут выделить его долю ,если в момент применения средств капитала ,он был вашим мужем и имел право на долю,а так же взыскать часть выплаты за ипотеку (разделив ее между всеми наследниками).Он может сейчас составить с вами соглашение о разделе имущества на эту квартиру или вы сейчас доли выделяете и он свою долю дарит .Оспаривать можно все ,только нет оснований для отмены .
Спасибо за ответ! Соглашение о разделе имущества не будет оспариваться наследниками? По сути сейчас заключить брачный договор? Сейчас доли распределить не получится, так как ипотека не закрыта. Задним числом подарить свою долю или отказаться от неё он не может? То есть написать сейчас, а применить, когда придётся делить?
Соглашение о разделе имущества не будет оспариваться наследниками?- вы не корректно вопрос ставите - мы с вами к ним в голову не заглянем - будут они это делать или нет. Задним числом не может подарить.Выделить доли можно и при незакрытой ипотеке.Возьмите от него доверенность на третье лицо и после погашения с этим третьим лицом все и подпишите .