Возможность требовать выплаты от страховой компании по ОСАГО за повреждения автомобиля и травму пассажира в результате столкновения с диким животным признавается, несмотря на отсутствие виновности в ДТП

Автомобиль застрахован как такси по ОСАГО, при столкновении с диким животным поврежден автомобиль и пострадал пасажир, моу ли я требовать выплаты у страх. Компании и какие? В ДТП признан не виновным.
Лучший ответ

Не выплатят.

Вы можете требовать возмещения у лесохозяйства, или у дорожной службы которые не должны были допустить появление животного на дороге общего пользования.

В данном случае нанесенный ТС ущерб может быть возмещен лишь по КАСКО.

Уважаемый Сергей.

Владелец автомобиля ни на какие выплаты по ОСАГО расчитывать не может. А вот пострадавший пассажир может обратиться в СК для возмещения вреда, причинённого здоровью.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

В данном случае нанесенный ТС ущерб может быть возмещен лишь по КАСКО, ОСАГО здесь не работает для водителя.