Вопрос о правах на дом и участок при разводе, где свекровь является владельцем

Живем с мужем и его мамой в частном доме. Участок и дом оформлены на его мать, но была оформлена дарственная на мужа на тот случай, если свекровь умрет. Сейчас с мужем решили развестись, могу ли я в случае развода претендовать на часть дома и участка. Также в доме прописаны моя внучка (2 г.) и мои дети 30 и 32. Могут ли они тоже претендовать на имущество?

Лучший ответ

никто из вас не имеет прав на имущество супруга. Дети при жизни отца прав на имущество также не имеют

Спасибо за ответ!

На подаренное имущество мужа Вы прав не имеете, даже если оно подарено в период брака. Дети могут только унаследовать данное имущество, или по воле отца получить в дар.

Спасибо за ответ!

Юлия, не можете. Все полученное по безвозмездной сделке в период брака признается личным имуществом одного из супругов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.