Сегежа, 03.01.2025, 13:06

Работая и параллельно заочно обучаясь в ВУЗе по данной специальности, будут ли зачтены сессии и учебный отпуск в страховой стаж?

Вопрос №24378047 из г. Петрозаводск
опубликован 03.01.2025, 13:06
Работая и параллельно заочно обучаясь в ВУЗе по данной специальности, будут ли зачтены сессии и учебный отпуск в страховой стаж? В приказе формулировка: с сохранением среднего заработка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

03.01.2025, 13:32

Нет, при желании в СФР уточните - это же отпуск учебный...

03.01.2025, 13:19

Наталья, не будут зачтены в страховой стаж

03.01.2025, 13:21

Если до обучения не работали, зачитан не будет.

03.01.2025, 13:46

Стаж - это периоды уплаты взносов на ваше пенсионное обеспечение. За какие периоды уплачены взносы, то и будет учтено в стаж.

03.01.2025, 15:39

Взносы перечислялись (средний заработок) в СФР.

03.01.2025, 15:42

Тогда в чем ваш вопрос? Если взносы перечислялись, то стаж учитывается за эти периоды уплаты взносов.

03.01.2025, 16:46

Получен отказ от СФР.

03.01.2025, 16:49

Отказ в чем? Не засчитали этот стаж по периодам уплаты взносов? Или в чем причина?

03.01.2025, 19:42

Не включён в стаж период заочного обучения.

03.01.2025, 19:55

Если взносы уплачены, то этот период должен включаться в стаж. Обжалуйте отказ СФР.

04.01.2025, 09:24

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034