Взяла кредит в Квики банк через интернет 50000 в декабре 2022 года.
Если Вы подали возражение, то суд отменит суд приказ и никаких приставов ждать не нужно.
Ничего. Приставы будут удерживать 50 % от зарплаты, если работаете.
Можете написать приставу зачаление о сохранении прожиточного минимума
Ну, можно писать в интернете на всех сайтах вопросы ни о чем, а можно с документами обратиться к юристу лично, сформулировать свои конкретные вопросы, и получить консультацию.
Добрый день, Елена.
Из вопроса не понятно кому и по какому вопросу Вы писали возражение. Если приказ вступил в силу, взыскатель отправит его в службу судебных приставов для исполнения. При его получении судебный пристав должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, который обязан направить Вам.
Хотелось бы узнать. Может ли банк на одну сумму, в моём случае 50000, прислать четыре суммы 10000, 10000, 10000 и 9500 на карту и четыре договора? Сколько брала кредитов, такое в первый раз
У дочери была аналогичная ситуация, один кредит Квику разбил на четыре договора. Полагаю, это связано с уходом от налогов... На долг заёмщика это особо не влияет. Что одна сумма 50 000, что четыре — 3 х 15 000 + 5000 - максимально допустимый долг одинаковый. Тут главный вопрос, НАСКОЛЬКО СРАЗУ вернули 20000. Если прям до выплаты первых %, они должны на эту сумму уменьшить основной долг, они это сделают пропорционально во всех договорах...
И второе. Изучите эти договоры, они любят мухлевать...
Если вы отменили судебные приказы, ЧТО вы ждете от приставов. Вы сами должны проконтролировать, что определение об отмене до них дошло.
А дальше Квику перепродаст долг и коллекторы подадут иски. Надо до того внимательно изучить договоры.
Вернула 20000 в этот же день. Так как увидела, сколько им должна. А приказ мирового суда я отменила , сейчас прислали ещё. А договора в личном кабинете банка, банк удалил.
Если снова вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока
Если вернули в тот же день, то сумма займа должна быть 30000, то есть они могут это поделить так же на 4 части. Если 4 договора, ловите 4 приказа, потом 4 иска... Вы вправе ходатайствовать от объединении, когда будет спор.
Главное, отменить ВСЕ приказы. Их должно быть 4, по каждому договору.
Как поняла, вы и дальше что-то платили.
Теоретически, чтобы не сильно запутаться, можно потом в суде обосновать, что один займ сразу погашен... И объединять в одно дело три...
Надеюсь, договоры успели скачать?...
МФО часто в суд представляют исправленные договоры...
Ответ отключен модератором