LSN Messenger
Урюпинск, 04.01.2025, 09:23

Взяла кредит в Квики банк через интернет 50000 в декабре 2022 года.

Вопрос №24378920 из г. Волгоград
опубликован 04.01.2025, 09:23
Здравствуйте. Взяла кредит в Квики банк через интернет 50000 в декабре 2022 года. Прислали на карту 4 мя суммами. В личном кабинете прислали 4 договора. Стала должна более 100 тысяч. Сразу вернулабанку 20000. Платила некоторые время. Был уже приказ от мирового суда. Писала возражение. Жду теперь письма от приставов. Подскажите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы подали возражение, то суд отменит суд приказ и никаких приставов ждать не нужно.

04.01.2025, 09:46

Ничего. Приставы будут удерживать 50 % от зарплаты, если работаете.

Можете написать приставу зачаление о сохранении прожиточного минимума

04.01.2025, 09:26

Ну, можно писать в интернете на всех сайтах вопросы ни о чем, а можно с документами обратиться к юристу лично, сформулировать свои конкретные вопросы, и получить консультацию.

04.01.2025, 09:26

Добрый день, Елена.

Из вопроса не понятно кому и по какому вопросу Вы писали возражение. Если приказ вступил в силу, взыскатель отправит его в службу судебных приставов для исполнения. При его получении судебный пристав должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, который обязан направить Вам.

04.01.2025, 09:42

Что по приказу. Отменили или нет?

04.01.2025, 09:56

Хотелось бы узнать. Может ли банк на одну сумму, в моём случае 50000, прислать четыре суммы 10000, 10000, 10000 и 9500 на карту и четыре договора? Сколько брала кредитов, такое в первый раз

04.01.2025, 15:12

У дочери была аналогичная ситуация, один кредит Квику разбил на четыре договора. Полагаю, это связано с уходом от налогов... На долг заёмщика это особо не влияет. Что одна сумма 50 000, что четыре — 3 х 15 000 + 5000 - максимально допустимый долг одинаковый. Тут главный вопрос, НАСКОЛЬКО СРАЗУ вернули 20000. Если прям до выплаты первых %, они должны на эту сумму уменьшить основной долг, они это сделают пропорционально во всех договорах...

И второе. Изучите эти договоры, они любят мухлевать...

Если вы отменили судебные приказы, ЧТО вы ждете от приставов. Вы сами должны проконтролировать, что определение об отмене до них дошло.

А дальше Квику перепродаст долг и коллекторы подадут иски. Надо до того внимательно изучить договоры.

04.01.2025, 15:22

Вернула 20000 в этот же день. Так как увидела, сколько им должна. А приказ мирового суда я отменила , сейчас прислали ещё. А договора в личном кабинете банка, банк удалил.

04.01.2025, 15:27

Если снова вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

04.01.2025, 15:35

Если вернули в тот же день, то сумма займа должна быть 30000, то есть они могут это поделить так же на 4 части. Если 4 договора, ловите 4 приказа, потом 4 иска... Вы вправе ходатайствовать от объединении, когда будет спор.

Главное, отменить ВСЕ приказы. Их должно быть 4, по каждому договору.

Как поняла, вы и дальше что-то платили.

Теоретически, чтобы не сильно запутаться, можно потом в суде обосновать, что один займ сразу погашен... И объединять в одно дело три...

Надеюсь, договоры успели скачать?...

МФО часто в суд представляют исправленные договоры...

04.01.2025, 15:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться