Хабаровск, 04.01.2025, 10:32

Добрый день ситуация такая я проживаю в общежитии больше 10 лет с временной регистрацией

Вопрос №24378976 из г. Хабаровск
опубликован 04.01.2025, 10:32
Добрый день ситуация такая я проживаю в общежитии больше 10 лет с временной регистрацией, обратилась в администрацию сказали собрать документы я собрала, устроилась официально на работу, работаю в магазине уборщицей, прошу начальницу написать мне ходатайство по поводу того что я работаю в ее ИП и мне нужно жилье, три месяца тянутся ее обещания настал новый год у меня скоро кончится временная прописка прошу о ходатайство только обещает, муж на сво, могу влиять если муж участник сво получить прописку без ходатайства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Вас и вашу семью разрешите поздравить с наступившим Новым Годом! Пожелать вам счастья, здоровья и всего самого наилучшего.

Прочитал внимательно вашу переписку с коллегами.

Юристы вам правильно советуют.

Вместе с тем, есть ряд вопросов.

Кто собственник жилого помещения? Является ли оно служебным? Какова его площадь? Обстоятельства вселения? Долги за ЖКУ есть? Сколько вас фактически проживает в спорном жилом помещении? Где зарегистрирован ваш муж и ребёнок? Размер вашего официального дохода?

Много вопросов, от которых много зависит.

Живу и работаю в солнечном Хабаровске, смотрю вы тоже. Напишите в личку, созвонимся, придёте на встречу, принесёте имеющиеся у вас документы. Опыт работы по таким делам довольно таки большой.

Удачи вам и здоровья!

05.01.2025, 04:26
Оценка автора вопроса:

На работе не дают ходатайство о получении прописки в общежитии , могу ли я без ходатайства подать документы в администрацию по продлению прописки , муж на сво

04.01.2025, 10:35

Здравствуйте.

Уточните, на каком законном основании Вы вселены в общежитие? Почему вдруг встал вопрос о ходатайстве со стороны работодателя?

04.01.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

Меня еще не выселили , я живу десять лет в этой комнате раньше у была в собственности квартира и прописка по общаге временная сейчас я без прописки без квартиры чтоб получить мне не дает с работы ходатайство ,

04.01.2025, 10:46

Меня интересует вопрос, на каком законном основании Вы были первоначально вселены в комнату? Кто давал разрешение на вселение? Почему Вы 10 лет с временной регистрацией ?

04.01.2025, 11:01

Получала от работы , была прописана временно , сейчас нужно постоянно сделать , нужно ходатайство а начальник не дает

04.01.2025, 11:07

Да я поняла Вас, что начальник не даёт ходатайство. Для регистрации не нужно в силу закона ходатайство. В регистрирующий орган необходимо представить документ-основание вселения. Это может быть договор найма, договор социального найма. Чьё это жильё? Муниципальное ?

04.01.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо я доки собрала а вот ходатайство нет, я думала обязательно

04.01.2025, 11:15

Юлия, обращайтесь в администрацию с заявлением и документами о нахождении вашего супруга на СВО, при отказе жалуйтесь в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

04.01.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

жалуйтесь в прокуратуру.

04.01.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034