Есть ли буква закона за мои заслуги и какая ст.По поводу - могу ли я пойти на пенсию-?
Для пенсии должны выполняться 3 условия: наличие стажа не менее 15 лет, наличие пенсионных баллов не менее 30 и достижение пенсионного возраста.
К сожалению, не можете пойти пораньше на пенсию. Нет статьи закона за указанные Вами заслуги.
К сожалению, указанные вами действия не являются основанием для назначения досрочной пенсии.
Увы, но активные жизненная и общественная позиции не дают права на выход на пенсию вообще, а уж на досрочную тем более.
У Вас нет оснований вообще выйти на пенсию, кроме социальной страховой. Надо иметь не менее 15 лет стажа по трудовой.
Есть,