Могу ли я подать на алименты, если мы с мужем живем вместе?

Муж не выделяет деньги на содержание ребенка. Могу ли я получать алимены на сына, если мы с мужем развдены, но живем пока вместе?
Лучший ответ

Да, можете. Законы РФ позволяют взыскивать алименты с мужей даже в период брака и при совместном проживании.

Спасибо!

если нужно составить исковое составим.

Уважаемая Ирина!

Подходите со свидетельством о рождении ребенка, паспортом, свидетельством о заключении брака и справкой о нахождении ребенка на иждивении у Вас лично (взять в МФЦ). В МФЦ идти с указанными документами.

Желательно прийти в понедельник до обеда. Потом уезжаю на неделю.

Также нужно знать где и кем работает Ваш супруг.