Могу ли я подать на алименты, если мы с мужем живем вместе?
Муж не выделяет деньги на содержание ребенка. Могу ли я получать алимены на сына, если мы с мужем развдены, но живем пока вместе?
Да, можете. Законы РФ позволяют взыскивать алименты с мужей даже в период брака и при совместном проживании.
если нужно составить исковое составим.
Уважаемая Ирина!
Подходите со свидетельством о рождении ребенка, паспортом, свидетельством о заключении брака и справкой о нахождении ребенка на иждивении у Вас лично (взять в МФЦ). В МФЦ идти с указанными документами.
Желательно прийти в понедельник до обеда. Потом уезжаю на неделю.
Также нужно знать где и кем работает Ваш супруг.