Порядок регистрации и отчуждения недвижимости в учреждении - особенности и процедуры

• г. Москва

Каков порядок регистрации объектов недвижимости учреждения (имущ. На праве оперативного управления). И каким образом отчуждать объекты недвижимости, в частности квартиры сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Регистрация права оперативного управления производится в таком же порядке, как и регистрация права собственности. Отчуждать данные объекты недвижимости возможно только по согласованному решению между собственником и предприятием, в оперативном управлении которого находится данное имущество.

Всего доброго,

С уважением,