Рязань, 05.01.2025, 08:24

И могут ли после обжалования штрафа выписать за отсутствие шашки?

Вопрос №24380066 из г. Рязань
опубликован 05.01.2025, 08:24
Можно ли обжаловать штраф за движение по выделенной полосе? Имею лицензию, реестр перевозчика, ОСГОП, путевой лист. Шашки отсутвовали. И могут ли после обжалования штрафа выписать за отсутствие шашки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать можно любой штраф, вопрос лишь только в том, каков будет результат. Даже если штраф за движение по выделенной полосе будет отменен, ваше ТС должно соответствовать всем требованиям законодательства, включая наличие шашек и других атрибутов такси. Отсутствие шашек может стать причиной для новых штрафов, поэтому рекомендую привести автомобиль в соответствие с требованиями.

05.01.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

Как в таком случае бороться с самоуправством ГАИ? Ведь камера фиксирует отсутствие лицензии, а не отсутствие шашки! Штрафы выписаны незаконно?

05.01.2025, 08:31

при обжаловании штрафа, судом будет запрошено видео правонарушения, где будут видны все моменты и обстоятельства. Если на вашем ТС нет шашек, то лучше их сделать. С уважением.

05.01.2025, 08:42

Штраф надо обжаловать вышестоящему должностному лицу. Такие штрафы отменяют без суда. Это повсеместная практика. Штрафы приходят даже на рейсовые автобусы.

05.01.2025, 10:01