Ростов-на-Дону, 05.01.2025, 10:13

Я гражданка России, у меня 2 группа инвалидности

Вопрос №24380132 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.01.2025, 10:13
Здравствуйте. Я гражданка России, у меня 2 группа инвалидности, муж гражданин Украины и его не впустили в Россию после посещения внуков в Польше. Как нам теперь можно решить этот вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Сочувствую вашему горю.

У вас есть документ с причинами отказа на въезд в Россию? По каким основаниям отказали? Надо оспаривать действия миграционных властей как вам, так и вашему супругу. За более подробной консультацией в личку, нужны документы.

Вопросы въезда и выезда в России урегулированы Федеральным законом от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". С июня 2022 года наша страна

вышла из под юрисдикции ЕСПЧ, но остались другие международные инстанции, куда можно обращаться.

Ваш супруг ранее в России проживал? Допускал совершение правонарушений? Его состояние здоровья? Дети есть у вас? Где проживают его другие родственники, где находятся захоронения его родных и близких?

Вся информация нужна, возможно оспорить, в т.ч. по вопросу не допустимости разрыва семейных связей.

Буду рад оказать вам помощь.

Удачи вам и здоровья!

05.01.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Анна.

Задайте вопрос повторно. Но уже не в общей ленте, а с указанием, что ищите юриста-международника.

Возможно, на ваш запрос откликнутся профильные специалисты. Но, сразу скажу, - это слабая надежда.

Такие спецы редкие и их услуги очень дорого стоят.

05.01.2025, 10:28

А при чём тут международный?если мне нужен специалист который обжалует решение наших органов

05.01.2025, 11:00

Анна, этот вопрос не решит никакой юрист, кроме "международника".

05.01.2025, 11:04

Зря потратите деньги на "специалиста".

В настоящее время ситуация такая, что ФСБ имеет право не пускать в РФ граждан Украины. Ваш муж не принял гражданства РФ, посещает недружественные страны, поэтому вероятность обжалования равна 0. Если бы вы хотели, чтобы муж проживал с вами, с инвалидом 2ой группы, помогал вам, то он бы принял гражданство РФ.

05.01.2025, 17:16

Ваша инвалидность не имеет никакого значения

05.01.2025, 10:33

Добрый вечер

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 6 октября 2023 г. № 2723-р «О временном ограничении въезда в РФ граждан Украины, прибывающих в РФ с территорий третьих государств» с 16 октября 2023 г. граждане Украины временно смогут въезжать в Россию из других государств только через воздушный пункт пропуска в московском аэропорту «Шереметьево» и автомобильный пункт пропуска «Лудонка» в Псковской области.

Вы можете получить официальный отказ о въезде и обжаловать его в ФСБ России. В нем необходимо изложить все имеющиеся доводы о необходимости разрешения въезда, приложить подтверждающие доводы документы. Ответ должен быть дан в течение 30 дней.

06.01.2025, 18:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться