Тверь, 05.01.2025, 13:25

Направление проверки

Вопрос №24380336 из г. Тверь
опубликован 05.01.2025, 13:25
В Салоне Эротического массажа, произошла ситуация, перевел деньги на стороннюю карту (5000 р) , после чего, получил отказ в получение услуг. Запросил кассовый чек, получил отказ, полиция не приехала в течение 3-ех часов, я забрал на всякий случай деньги наличными и уехал, утром позвонили из отдела, пригласили составить заявление, как его лучше составлять и на что ссылаться? Деньги вернули наличными, но я производил оплату по карте и если бы приехала полиция, деньги бы не забрал. Но больше хотелось бы узнать, могу ли я направить проверку по поводу возможных правонарушениях в отделе полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Егор, можете направить проверку путем обращения с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

05.01.2025, 13:29

В отделе полиции направить проверку могу?

05.01.2025, 13:31

Егор, могут по жалобе в прокуратуру.

05.01.2025, 13:36