Как уволится с военной службы по болезни
Обращайтесь к командиру части с рапортом о направлении на ВВК. Если заключением ВВК вы будете признаны негодным к воинской службе, вас уволят.
Здравствуйте!
В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Алексей, требуйте направление на ВВК, можете уволиться по состоянию здоровья при установлении категории Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Увольнение возможно на основании решения ВВК и командира части.
Жалобу подайте в военную прокуратуру, так как при наличии такого социально значимого заболевания - гепатит С вас обязаны уволить.
Пишете в прокуратуру о назначении ВВК, в котором вам обьявят об увольнении с СВО. В данной ситуации вам необходимо подождать ситуации.