Авто застрахован по КАСКО наступил страховой случай царапина на крыле и капоте
Ваш вопрос регулируется договором страхования. Также важно заключение экспертизы.
Здравствуйте. Решит экспертиза проводимая страховой компанией что делать с поврежденными деталями
Добрый вечер, Динара.
По общему правилу при проведении ремонтных работ поврежденного ТС страховщик должен привести это ТС в то состояние, в котором оно находилось до момента совершения ДТП.
Следовательно, если покраска царапины на капоте позволит привести капот авто в прежнее состояние, то есть окраска царапины не будет отличатся по цвету от старой окраски всей поверхности капота, то можно окрасить только царапину.
В противном случае страховщик должен окрасить весь капот целиком.