Возможен ли возврат автомобиля

• г. Симферополь

Доброго времени суток. Такой вопрос. Я приобрела автомобиль в автокредит автомобиль с пробегом. Через два месяца после покупки выявился ряд неисправностей о которых было скрыто при покупке. Возможно ли как-то вернуть транспортное средство на законных основаниях. До судебную претензию с описанием недочета отправляли но в ответ получили что этого недостаточно для возврата.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (16):

Покажите своему адвокату Вашу "досудебную претензию". Пусть оценит, что в этой ситуации возможно, а что нет.

Здравствуйте Анастасия Владимировна

Так как направляли досудебную претензию, и не получили результат, то готовьте иск : о расторжении ДКП и взыскание денег по причине скрытия недостатков до покупки тс со ссылкой на ст.475 ГК РФ . В суде потребуется назначить экспертизу для установления факта наличия недостатков в тс до покупки

Адвокат не советует подавать в суд, так как согласно договору мы приобрели автомобиль с пробегом и согласны с его состоянием

На момент покупки вас не известили о скрытых недостатках - поЭтому делается упор на ст.475 ГК РФ. А вообще - если вы работаете с юристом -какой интерес для обращения на сайт ?

Ваш адвокат совершенно прав!

Диагностику БУ-автомобиля надо было проводить ДО покупки.

А теперь - поезд уже ушёл.

Вы ничем не докажете то, что сам бывший собственник, об этом знал, но Вам не сказал. Вы-же тоже не сразу обнаружили эту неисправность, а только через 2 месяца.

недостатки должны быть существенные.....устранение их от стоимости авто примерно минимум 10-15 процентов..

Можно ли считать недостатком то, что авто было в ДТП и скручен пробег, а продали нам как практически новый с минимальным пробегом

Тем более если авто было в ДТП и скручен пробег, а продали вам как практически новый с минимальным пробегом- это обман

Какой то странный у вас адвокат. А может есть еще подводные камни. Надо со всеми документами знакомиться

Могу ли я выслать Вам договор, согласно которому нам дали такой ответ

А чем будете теперь доказывать, что это не Вы сами скрутили пробег, для того, чтобы найти повод вернуть авто продавцу?!

У нас есть выписка от официального Дилера где указан пробег при продажи бывшим владельцем, и тот пробег с которым мы ее купили . Также в этой выписке есть данные о ДТП , когда и что было повреждено

Если Вы купили БУ-авто через автосалон Дилера и, он знал о не соответствии пробега, то тогда все претензии к Дилеру. Он должен был Вас предупредить.

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и взыскании денег в вашу пользу.

Направьте претензию продавцу.

Там должна гарантия действовать.

Провести экспертизу.

Если отказ, с иском в суд.

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

Здравствуйте Анастасия

Так как направляли досудебную претензию, и не получили результат, то готовьте иск : о расторжении ДКП и взыскание денег по причине скрытия недостатков до покупки тс со ссылкой на ст.475 ГК РФ .