Проехал под знак кирпич
Могут лишить прав по ч 3 ст 12.16 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
....был ослеплен фарами дальнего света машины с встречного потока..... - должны были предпринять меры для остановки движения в целях безопасности
......, и что можно дополнительно предпринять для того чтоб смягчить наказание (тотделатся штрафом.... - привлечение к ответственности впервые, отсутствие нарушений впредь
Признать вину, оплатить штраф, деятельное раскаяние существенно снижают наказание. Это важно.
Вряд ли примет такое решение, если Вы сами не спровоцируете. Признавайте вину, кайтесь, ссылайтесь на то, что Вас ослепили
,Причем здесь комиссия? Вы несовершеннолетний?