Сыктывкар, 05.01.2025, 22:12

Я гражданин России и у мои дети граждани России с женой я развёлся она гражданка Азербайджана

Вопрос №24380954 из г. Сыктывкар
опубликован 05.01.2025, 22:12
Здравствуйте! Я гражданин России и у мои дети граждани России с женой я развёлся она гражданка Азербайджана, может ли она сделать гражданство Азербайджана детям без моего согласия
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего согласия - только через суд (но для этого нужны веские основания. Если Вы не ограничены в правах, ст.73 СК - шансы у нее минимальные).

05.01.2025, 22:13

Сколько будет стоить консультация у вас и юридическая помощь?

Она уехала с дочерью получив от меня нотариальную доверенность. Сын со мной имеет болезнь цитруллинемия 2 типа . Хочу забрать еще дочку как эта сделать

05.01.2025, 22:17

Заказ услуг производится в личном чате выбранного юриста (либо по указанным реквизитам в подписи юриста).

Стоимость услуг по правилам сайта в общем чате юристами не обговаривается.

05.01.2025, 22:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

То есть она являясь гражданской Азербайджана должна для этого вывести детей туда

05.01.2025, 22:18

С кем суд установил место жительства детей?

Вывезти детей за границу без вашего согласия она не может.

05.01.2025, 22:44

Только через суд сможет

06.01.2025, 00:52