Отказ от медосвидетельствования
Произошла ситуация остановили сотрудники ДПС по неизвестной причине попросили пройти освидетельствование на алкоголь и на наркотические вещества на алкоголь продул показало по нулям от освидетельствования на наркотические вещества отказался т.к принимал препараты по назначению врача от температуры в которых содержится малая доза кодеина есть справка и назначения врача что делать

Теперь уже можно ничего не делать. В данном случае вы будете привлечены за отказ от освидетельствования со всеми вытекающими последствиями.
В данном случае будет лишение за сам факт отказа. Нужно было пройти освидетельствование, а затем предоставить справку от врача о назначениях, тогда вообще не было бы никаких проблем.
Здравствуйте, Илья.
В вашем случае не имеет значение, принимали ли вы препараты по назначению или нет. Состав административного правонарушения образует сам факт отказа от прохождения мед освидетельствования.
Здесь может вам помочь только процессуальная ошибка сотрудников ГИБДД при составлении документов, прохождении процедуры освидетельствования на месте.
Вам нужно ознакомится со всеми документами, составленными сотрудниками ГИБДД, обратиться к юристу, подготовить линию защиты.
Ничего не сделать если только сотрудники ГИБДД не допустили процессуальные нарушения при составлении протокола об АП