Пишут то-ли коллекторы, то-ли само мфо, что долг переходит в отдел выездных мероприятий.
Пишут то-ли коллекторы, то-ли само мфо, что долг переходит в отдел выездных мероприятий. Что это вообще за отдел такой? Правда ли приедут или просто пытаются надавить? Как на это реагировать?

Здравствуйте!
Если долг маленький, то не приедут. Если большой - могут приехать, но Вы можете не открывать двери.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами
Валерия,
Вас запугивают, тем не менее Вы в праве обратится с заявлением в полицию.

Добрый день!
Да, есть такой отдел.
Но Вы не обязаны никого в пускать в квартиру 👆
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.