Скажите пожалуйста как я могу и где мне можно восстановить аттестат об окончании средней вечерней школы рабочей

• г. Саратов

Скажите пожалуйста как я могу и где мне можно восстановить аттестат об окончании средней вечерней школы рабочей молодёжи за период с 1993-по 95 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Обратитесь в отдел образования Вашего МО.

Здравствуйте, Ольга!

Для восстановления аттестата об окончании средней вечерней школы рабочей молодёжи за период с 1993 по 1995 годы, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Определите текущее состояние школы:

Выясните, существует ли еще ваша школа или была ли она реорганизована. Если школа была расформирована, обратитесь в архив управления образованием города или района, к которому относилась школа.

Обратиться можно как письменно, так и устно.

Для начала советую туда позвонить.

Далее.

Соберите необходимые документы:

Вам потребуется подтвердить факт окончания школы и факт утери аттестата. Для этого могут понадобиться следующие документы:

Справка из полиции (если аттестат был украден).

Справка из пожарной службы (если аттестат сгорел).

Объявление в газете об утере аттестата с подтверждением публикации (пример: «Утерянный аттестат на имя ФИО, серия/номер, считать недействительным»).

Добрый день, нужно обратиться с письменным заявлением в отдел образования

Ольга, обращайтесь с запросим в управление образования или в архив.

В Архиве отдела образования.

Обращайтесь в городской отдел образования

В школе или в отделе образования, где проходили обучение, и кто вам выдавал диплом.