Но у него есть кое какие дела на гражданке, он хочет написать на меня доверенность чтобы я без него эти дела улегулировал
без него - нельзя. нужна доверенность.
нотариальная доверенность оформляется у нотариуса. также доверенность заверенная командиром части приравнивается к нотариальной. доверенность может выслать почтой России, либо передать с кем-то.
Командир части может заверить доверенность в соответствии со ст. 185.1. ГК РФ
Нельзя. Участие доверителя в оформлении доверенности обязательно.
Гость_10216938, доверенность на вас ваш друг может удостоверить командиром в/части (ст. 185.1. ГК РФ)
Здравствуйте!
Ваш друг должен оформить доверенность самостоятельно!
Сделать это можно через командира.
Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (п. 4 ст.22 ФЗ от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом (п. 1 ст. 185.1 ГК РФ).
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.
Рада помочь!
Доверенность оформляется лично