Калуга, 06.01.2025, 21:50

Добрый вечер

Вопрос №24382006 из г. Калуга
опубликован 06.01.2025, 21:50
Добрый вечер, подскажите пожалуйста может ли отец выписать ребенка без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки своей матери без согласия жены
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только с законными представителями (родители), опекунами, усыновителями. В Вашем случае также требуется согласие второго родителя.

06.01.2025, 22:40

Не может. Дети до 14 лет могут быть прописаны только с родителями.

06.01.2025, 21:52

Нет, не может. Для регистрации ребенка по месту жительства другого родителя требуется согласие обоих родителей, при условии раздельного проживания родителей и до исполнения ребенку 14 лет.

06.01.2025, 21:52

Второй вопрос , Мы на грани развода и он мне делает гадость ,хочет отобрать у меня ребёнка , дочь прописана по его месту прописки, а он хочет прописать ребёнка к к своей матери ,там где сейчас прописаны ребёнок условий нет !они хотят с мамой в тихаря от меня ,сделать так чтобы условия были хорошими и судиться со мной что бы суд присудил ребенка им а не мне , как поступить мне в этом случае, и могу ли я не сообщая мужу прописать ребенка свою квартиру по месту жительства себя

06.01.2025, 21:57

Нет

06.01.2025, 22:00

А если он сам выпишется со своего места прописки и сам пропишется у своей матери ребенок автоматически будет прописан по его месту прописки или нет

06.01.2025, 22:03

Ни мать, ни отец без согласия друг друга не смогут выписать/прописать ребенка, в т.ч. и к другому родителю.

06.01.2025, 22:33

Автоматически в юриспруденции ничего не бывает.

06.01.2025, 22:33

Нет, не может)))

06.01.2025, 22:58

Не может, так как на это нужно согласие родителей.

07.01.2025, 00:22