Подлог при трудоустройстве
Каковы последствия, если человек устроился на службу в силовые структуры, с образованием 8 классов (по подложному документу об окончании 10 классов, тоесть сейчас 9 и 11 соответственно), отработал положенный срок и вышел на пенсию по выслуге лет? Прошло около 30 ти лет со дня трудоустройства.
Лучший ответ
Преступление длящееся.
ИСпользование подложного документа прекращено со дня выхода на пенсию, а потому , Если со дня выхода на пенсию прошло 2 года, то срок давности привлечения по ч.3 ст.327 УК РФ истек.
Человек же не имел права работать в системе и зарабатывать пенсию?
Никаких. А пенсию - дают по результатам фактической работы, а не в зависимости от образования.
один из критериев при приёме на работу, наличие среднего образования.