Отказываются выплачивать зарплату после увольнения - какие права у работника и куда обратиться?

• г. Дмитров

Я не официально работаю, решила уволиться, мне сказали отработать 2 недели, отработка идет к концу а денег давать не хотят, куда мне обратиться? И что я вообще имею права делать? Например в магазине висят камеры видеонаблюдения, если я в конце дня возьму сама свою зарплату из выручке, так как мне она не хочет её выплатить по хорошему, что мне за это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если вы самостоятельно возьмете деньги из кассы при наличии видеонаблюдения - в ближайшем будущем это перерастет в уголовное дело в отношении Вас. В любом случае, фактически трудовые отношения между Вами и работодателем возникли с того момента, как Вы приступили к исполнению должностных обязанностей. И отсутствие трудового договора не является в данном случае единственным и основательным подтверждением возникновения трудовых отношений между Вами. Если сумеете документально, либо с помощью свидетелей подтвердить то, что Вы действительно там работаете - будут все основания для попытки урегулировать этот вопрос мирным путем, ну или обратиться в суд. Если нужна более конкретная помощь - буду рад помочь

Марина, это может квалифицироваться как кража/грабеж.

Вам надо подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.