Председатель СНТ требует деньги за подключения к трубе, а как же до домовладения бесплатно
Не домовладения, а до границ земельного участка.
Условия:
1.На участок и дом оформлены документы, а право собственности — зарегистрировано в ЕГРН.
2.СНТ находиться в границах населенного пункта, к которому уже подведены газораспределительные сети или газификация которого запланирована на ближайший год.
3.Участок используется для личных нужд.
Что за труба?
С уважением.
Ольга, для проверки законности, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Здравствуйте!
Есть нюансы
----
Согласно законодательству, газификация до границ земельного участка (домовладения) может осуществляться за счет средств бюджета или ресурсоснабжающей организации, если это предусмотрено региональной программой газификации. Однако это не означает, что все работы будут бесплатными. Например, если газопровод проходит через участки других собственников или требует дополнительных технических решений, затраты могут быть возложены на заявителей.
Не забывайте отмечать "спасибо" юристам!
С уважением
До домовладения НИКТО БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ ПОДВОДИТ! Вы собственник, и за ваш счёт производят подведение воды (газа) к вашему дому. Вы хоть бы указали к какой трубе?
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.