Куда пожаловаться на председателя кооператива

Куда пожаловаться на председателя кооператива, который общается на "ты" и откровенно посылает когда задаешь ему вопросы о начислении по квитанции?
Лучший ответ

Напишите заявление в полицию, пусть проведут проверку и если есть доказательства привлекут к административной ответственности.

меня поразила хамская форма общения председателя к собственнику. Очень хочется куда то про нее написать, чтоб людей оградили от подобных хамов.

Прикреплённые файлы:

Ваша ситуация требует внимательного подхода, особенно в контексте защиты ваших прав как члена кооператива. Давайте разберем, куда и как можно пожаловаться на председателя кооператива:

1. Внутренние органы кооператива:

- Общее собрание членов кооператива: Вы можете обратиться к другим членам кооператива и инициировать созыв общего собрания. На собрании можно обсудить поведение председателя и принять решение о его отстранении или вынесении предупреждения.

- Ревизионная комиссия: Если в вашем кооперативе есть ревизионная комиссия, вы можете подать жалобу туда. Ревизионная комиссия может провести проверку деятельности председателя и принять меры.

2. Вышестоящие органы:

- Роспотребнадзор: Если действия председателя нарушают ваши права как потребителя услуг кооператива, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Это особенно актуально, если речь идет о начислениях по квитанциям и других финансовых вопросах.

- Прокуратура: В случае грубого нарушения ваших прав или законодательства, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия председателя кооператива.

3. Судебные органы:

- Суд: Если внутренние меры не привели к результату, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав. В иске можно указать все обстоятельства дела, предоставить доказательства неправомерных действий председателя и требовать компенсации морального вреда.

4. Документирование и сбор доказательств:

- Важно собрать все доказательства неправомерных действий председателя. Это могут быть письменные жалобы, записи разговоров (если это не нарушает законодательство), копии квитанций и другие документы, подтверждающие ваши претензии.

Для более детального анализа вашей ситуации и получения профессиональной консультации, рекомендую обратиться ко мне за платной помощью. Мы сможем более подробно рассмотреть ваш случай, предоставить аргументированные рекомендации и помочь вам защитить свои права. Не откладывайте, так как своевременное обращение к юристу может существенно повлиять на исход дела.