Ранее отгуливали отпуск по 2 недели, не более, т.к. при нашем графике тяжело 4 недели подряд 5 дней в неделю.

• г. Невинномысск

Работаю секретарем через день с другой девушкой с 8 до 20 (кроме выходных). Ранее отгуливали отпуск по 2 недели, не более, т.к. при нашем графике тяжело 4 недели подряд 5 дней в неделю. Теперь она хочет взять 4 недели, а я против. Как быть? Насколько я знаю, это регулируется только внутренней договоренностью. И что в такой ситуации может администрация? Пожалуйста, ответьте СЕГОДНЯ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Они могут взять сотрудника на совмещение должности, но по закону отпуск 28 дней.

Стыхина Екатерина

Администрация не вправе заставить Вас работать сверхурочно без Вашего согласия. У нас установлена рабочая неделя 40 часов. С другой стороны, отказать в предоставлении отпуска также нельзя (с соблюдением графика отпусков). Все предельно ясно. Ваша сменщица пойдет в отпуск, а Вы будете работать в обычном режиме через день, если не желаете работать дольше. Все остальное - сложности Вашего работодателя. Вас никак нельзя заставить работать так долго.