Считается ли в России коррупцией коррупция, которая не приносит прямой доход коррупционеру?

На этом уважаемом форуме я уже делился своей проблемой об оставлении в силе решения ненадлежащего суда с точки зрения родовой подсудности паном заместителем председателя ВС РФ Юрием Иванеко, что повлекло утрату мною моего конституционного права на получение решения надлежащего суда. Пан Иванеко руководит арбитражным производством и является ненадлежащим зампредом ВС, поскольку моё дело гражданское. Поэтому, я говорю ВС, дайте мне надлежащего зама (председателя коллегии по гражданским делам) или саму госпожу Председателя для ответа на мою кассационную жалобу госпоже Председателю. То есть по сути дела я хочу добиться второго прочтения своей кассационной жалобы на отказ передачи паном Иваненко дела в слушание ВС. Какие на этот счёт мнения юристов? Кром того, такая хрень ещё твориться в Верховном Суде. Согласно Конституционному Суду, обращение к Председательнице ВС или её замам о несогласии с отказом в передаче дела в слушание ВС является кассационной жалобой, серьёзным процессуальным документом, а ответ на эту жалобу, согласно Верховному Суду, не является ни то что определением, даже судебным актом, а просто так отпиской-писулькой зампреда пана Иваненко. Следовательно, говорю я Верховному Суду через Управление М ФСБ, дайте мне другого зампреда и пусть он мне напишет новую писульку, но уже в соответствии с Конституцией РФ. Логичны ли мои требования? Неправильный зампред, какие-то писульки в ответ на серьёзную кассационную жалобу. И третий вопрос. Я прошу Управление М завести уголовное дело на Иваненко за коррупционное преступление. Понятно, это вопрос больше политический, чем юридический. Однако, некоторый теоретический вопрос о коррупции вырисовывается. В России, мне кажется, коррупция более всего ассоциируется со словом «взятка», в то время как на Западе со словом «испорченность». У меня нет доказательств и оснований думать, что пан Иванеко получил материальную выгоду в результате своего заведомо неправосудного решения. Оно было вынесено с целью покрыть халатность судьи Верховного Суда, не прочитавшего мою кассационную жалобу. По Липранди есть такой вид коррупции: «злоупотребления служебным положением: самоуправство, превышение власти, бездействие власти и другие, в том числе не приносящие дохода, а только удовлетворяющие самолюбие и доказывающие статус (влиятельность) чиновника». Считается ли в России коррупцией коррупция, которая не приносит прямой доход коррупционеру?
Лучший ответ

Управление м ФСБ не может менять судью

ФСБ это исполнительная власть

Суд - судебная

merci

Спасибо. В англоязычных странах любят неформальные разрешения. В Америке могли бы это разрешить таким образом: ой, извините за техническую ошибку, Вам ошибочно отправили что-то не то, вот вам правильный ответ. Но у нас бараны упираются рогом, как правило. Я сказал Управлению М, вот эти крючкотворы могут сделать то-то и то-то, чтобы восстановить моё конституционное право. Если они не сделают, заведите на них дело о коррупции. Копия крючкотворам. Возможно, так неправильно. Как предлагает предыдущий юрист, нужно писать Председательнице. Но мне на жалобу Председательницы отвечают консультантки, вот в чём проблема. Нет обязательного канала, по которому бы моя жалоба на зампредседателя попала бы к председательнице или хотя бы другому зампреду. У неё есть и первый зампред и зампред по гражданским делам, например. Консультантки пишут, Вам всё рассмотрели, гуляйте. А по существу никакого ответа не было, ни в ответах на кассационные жалобы, ни на жалобу на Иваненко.

Это какое-то издевательство. Я пишу вопрос, а вылезает чёрт знает что вместо вопроса. Мой вопрос был: Можно ли требовать, чтобы кассационную жалобу на имя председателя Верховного Суда прочитали и ответили на неё ещё раз?

А почему "пан"? Он поляк ?

Мне кажется, щас вежливо говорить "пан" об украинцах также. Они так себя называют: пан Зеленский, пан Тягнибок и тд

Управление ФСБ не может поменять судью

merci

Коррупция — это ЛЮБОЕ злоупотребление с использованием своего служебного положения... Но именно в силу того, что в России многие понимают коррупцию как взятку, так плохи дела с исполнением государством своих функций...