В собственности два гаражных бокса я их не переводил под торговую площадь и здаю и зданию.

• г. Самара

Здравствуйте у меня. В собственности два гаражных бокса я их не переводил под торговую площадь и здаю и зданию. Помещение за 5 тысяч рублей ип у меня нету в налоговую не плачу здаю пекарне у них все документы в порядке пришло письмо из администрации что бы я как. Собственник помещенияпомещения предоставил им допуск в мое помещение для видео фиксации по использованию помещения. Чем это грозит? Вырубленная дверь сделана перепланировка боксов но не оформлен

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Незаконная перепланировка, ИФНС вас "полюбит" и т.д.

С уважением.

Администрация может предъявить иск по 222 ГК РФ о самовольной перепланировке, ИФНС предъявит свои претензии по ведению коммерческой деятельности. Роспортебнадзор о санитарных нормах. В общем скучно не будет... а возможно ничего не будет)

Но у меня есть заказоный проект у лицензировании организации что можно перенести стены и установить дверь . просто не относл в мфц для регистрации

Если целевое назначение гаражных боксов не для коммерческого использования,

то без оформления надлежащих документов вы не имеете права их использовать для

коммерческой деятельности.

Следует учитывать также что по оплате за коммунальные платежи и землю (если она в аренде) может быть произведён перерасчёт.

Перепланировка (признаки самовольной) также не останется без внимания.

У Вас букет проблем с органами возникнет.

Приостановление деятельности для ИП точно.

Ничем, кроме доначисления налогов.