В одной доле я прописан на квартире матери купленную на материнский капитал, и так же есть вторая доля на другой квартире

Здравствуйте, такая ситуация, брал кредит на общую сумму 60 т рублей, сейчас капает долг, им занимаются коллекторы на данный момент, такой вопрос, могут ли забрать долю в квартире? В одной доле я прописан на квартире матери купленную на материнский капитал, и так же есть вторая доля на другой квартире, могут ли забрать одну из них в счет погашения долга?
Лучший ответ

Доброе утро!

Лично коллекторы не могут ничего забрать!

А вот приставы могут!

Но для этого взыскатель должен просушить долг, получить исполнительный документ и направить его на исполнение приставам.

Пока у Вас есть возможность свою долю подарить родственнику.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Суд решит