Волгоград, 08.01.2025, 13:39

Позвонив бывшему мужу и нажаловался на меня, что вечно на работе не так смотрю за детьми и все подобное.

Вопрос №24383917 из г. Волгоград
опубликован 08.01.2025, 13:39
Добрый день. Такая ситуация Живу с детьми в разводе. Бывший кум по Пьяне влез в мою семью. Позвонив бывшему мужу и нажаловался на меня, что вечно на работе не так смотрю за детьми и все подобное. Хотя это не так и исчез. Теперь у меня начались проблемы. Могу ли я повесить этому бывшему куму какую либо уголовную статью. Если после его звонка идут у меня идут огромные проблемы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Анжела!

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.

Можно подать соответствующее заявление.

Вы ещё никуда не обращались?

08.01.2025, 13:46
Оценка автора вопроса:

Анжела, куму "повесить" уголовную статью не получится.

08.01.2025, 13:41
Оценка автора вопроса:

Анжела,

Сомневаюсь что у Вас получится.

08.01.2025, 13:45

И он имел имел на это полное право. Ничего вы ему не "повесите", но если его сведения не подтвердились. то пишите на него жалобу в прокуратуру о привлечении его за клевету.

08.01.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:

Так ко всему этому

Ему не понравился человек с которым я встречалась хотели ему повесить статью о половой неприкосновенности к моей дочери,но следствие все проверило там все хорошо

Теперь бывший муж на основании этого хочет лишить меня родительских прав

08.01.2025, 13:55

И имеет на это полное право, а суд и разберётся в этом вопросе. но если вы заботитесь о своих детях, переживать не о чем, хотя в отношения при наличии в семье девочек, мать подумает. прежде чем вступать. а это может послужить поводом для лишения род. прав.

08.01.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Нет.

Повесить вы можете только лапшу на уши куму.

Удачи.

08.01.2025, 14:45
Оценка автора вопроса: