В декабре с меня удержали денежные средства, на основании судебного приказа, по моему заявлению приказ был отменён

• г. Челябинск

Здравствуйте! В декабре с меня удержали денежные средства, на основании судебного приказа, по моему заявлению приказ был отменён, сейчас хочу подать заявление о повороте судебного решения, подскажите пожалуйста, копии каких документов прилагаются к этому заявлению, надо ли мне лично оповещать об этом Взыскателя и оплачиваются ли при этом госпошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Определение об отмене судебного приказа.

Госпошлина составляет 3000 руб.

Можете ничего не прикладывать, кроме доказательств, что с Вас что-то удержали., никого не извещать и платить госпошлину не нужно.

Наврала.

Статья 333.19. НК РФ

13) при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, изменении способа и порядка его исполнения, о повороте исполнения судебного постановления, о разъяснении судебного постановления - 3000 рублей;

Здравствуйте.

К заявлению прилагайте определение об отмене судебного приказа и справку из банка, подтверждающую перевод средств.

Госпошлина по новым правилам за подачу такого заявления составляет 3000 р.

В суд направляете дополнительно копию заявления для второй стороны.

С уважением.

Скажите пожалуйста,а в заявлении о повороте и возврате денежных средств можно попросить вернуть потраченные деньги на госпошлину и почтовые расходы или так не пишут заявление

Можете сразу просить о возмещении судебных расходов.

Вы не пишите было ли возбуждено ИП или напрямую подавался СП в банк.

Приставам подавать заявление на прекращение ИП и в Постановлении о прекращении Ип будет указана сумма удержанная.

Если напрямую в банк подавался СП, тогда в суд справку по арестам и взысканиям из банка предъявите, где будут указаны сведения по списанным суммам.

Госпошлина 3 000,00 руб. при подаче заявления.

Заявление моете сами отправить бывшему взыскателю и в суд приобщить подтверждение, но если хотите дольше, чтобы всё происходило, то приложите заявление в суд и те сами отправят документы.