Живём в совместном браке, жена подала на алименты на одного совместного ребёнка для уменьшения алиментов первой жене.
Здравствуйте. Живём в совместном браке, жена подала на алименты на одного совместного ребёнка для уменьшения алиментов первой жене. Было 25% стало 33% на двоих.
Сейчас у нас 3 маленьких детей 3 года, 5 и 13 лет. Мы разводится т.к. она изменяет мне. Она подала заявление на развод и на алименты на 3 детей в мировой Суд. Это правомерно с ее стороны подавать заявление в мировой Суд или должна подавать в городской Суд?

Нет , не правомерно - она должна иск подать в городской суд , а не в мировой .Приказ в данном случае не может быть вынесен.
СпроситьОна завтра поедет забирать решение суда, мне что сделать что-бы все было законно?

Обжаловать - мировой суд не взыскивает алименты в исковом производстве ,только приказы .Так это скорее всего это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.