Куда обратиться? Соседи с хостела сливают канализацию прямо в подвал нашего дома, а мы дольщики. Вонь ужасная в доме
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
У нас в подвал дольщики сливают канализацию! Скоро уже и нас затопит, вонь в доме ужасно. Полиция и администрация бездейсвует!!! Куда обратиться??
Татьяна, можете фиксировать тем или иным образом, в том числе обращениями в УК и др., далее с иском в суд.
Вообще, конечно, ситуация требует уточнения - почему такое происходит вообще...
В каждом практически доме работает канализация, но никому не приходит в голову сливать это прямо в подвал, есть системы отвода. Что-то где-то там не так ...может быть не только соседи виноваты...
В прокуратуру, суд
Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор одновременно.
Татьяна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в Роспотребнадзор. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Для судебного решения нужны будут доказательства - о нарушении владельцем хостела норм СанПиНа и др. норм законодательства.
Подготовка к суду - платно. Обращайтесь -
Здравствуйте. В прокуратуру и в УК.