Хотя до первого платежа судебный пристав объяснил что было подано на заработную плату должника и алименты будут

• г. Иркутск

Подала на алименты, пришло ИП в сентябре 2024 года, первый платеж по алиментам пришел 22 ноября 2024 года, за декабрь алиментов не было а уже январь 2025 года. Хотя до первого платежа судебный пристав объяснил что было подано на заработную плату должника и алименты будут приходить стабильно ежемесячно. Что происходит, как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Юлия, на мой взгляд, проблема лишь в том, что сейчас новогодние праздники, которые наложились на выплаты.

Если пристав отправил постановление по месту работы должника, то бухгалтерия отвечает за перевод алиментов вам. И при не исполнении постановления пристава, им грозит штраф.

Поэтому вам необходимо обратиться в начале к приставу и попросить его разобраться в проблеме, а после связаться с бухгалтерией по месту работы алиментщика.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Обращайтесь к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.

на мой взгляд, проблема лишь в том, что сейчас новогодние праздники, которые наложились на выплаты.