Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, в протоколе написано будут передавать в мировой суд

• г. Москва

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, в протоколе написано будут передавать в мировой суд, когда и кто может оказаться с материалами дела, нужны люди для этого основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте вопрос более конкретно

Света, вы имеете право, т.к. согласно ст. 25.1. КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

когда и кто может оказаться с материалами дела - когда материал придёт в суд, лицо привлекаемое к административной ответственности либо его представитель.

нужны люди для этого основания? - люди нужны.