Я гражданин Грузии моя супруга гражданка российской федерации у нас двое детей у нас есть официальный российский
На основании Указа Президента РФ от 10.10.2024 N 873 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 10 мая 2023 г. N 335 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Грузии"
Имеют право въезжать в РФ без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих их личность, в том числе в целях осуществления трудовой деятельности либо на срок более 90 дней для временного пребывания в РФ, а также в целях получения образования.
Потом нужно статус свой легализовать - РВП ,ВНЖ .
Кто с вас визу требует ,сколько вы на территории РФ .Недостаточно информации .
С меня просят визу для того чтобы сделать мне вид на жительство
Разве я не могу получить вид на жительство на основании что у меня дети законные и брак официально российский
Можете , у вас въезд когда был ? 90 дней не прошли с последнего въезда ?
Вы можете мне сказать пожалуйста нужна ли мне виза если у меня есть официальный брак с гражданкой российской федерации и двое детей
Нет , не нужна на основании Указа Президента РФ от 10.10.2024 N 873 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 10 мая 2023 г. N 335 "О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Грузии" и не имеет значения ,есть у вас жена и дети граждане РФ
Вы меня простите конечно но я это всё сам знаю Я хочу узнать Я хочу получить вид на жительство когда я прихожу чтобы получить вид на жительство они у меня просят визу понимаете
Понимаю ,вы повернулись и ушли ,а спросить на каком основании у вас не принимают документы и получить этот отказ в письменном виде не пробовали?
Вы спросили для чего им виза?
Кто требует ?
с 15 мая 2023 года граждане Грузии смогут въезжать на территорию России без виз — на основании удостоверяющих личность документов (например, грузинского паспорта).