Возможно ли расширение жилой площади или расселение для 3 семей, проживающих в 2-х комнатной квартире 32 кв.м.?
Уважаемая, Лена.
На основании ст. 49 ЖК РФ состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право следующие категории граждан: малоимущие граждане, а также иные граждане, признанные по установленным ЖК РФ и (или) федеральным законом или законом субъекта РФ основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном в ст.52 ЖК РФ порядке, если иной порядок не предусмотрен федеральным законом или законом субъекта РФ.
Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий. Для этого вам необходимо обратиться в жилищный отдел города Москвы. Очередникам предоставляется жилплощадь из расчета 18 кв.м. на человека. Кроме этого, став очередником, Вы можете обратиться за получением субсидии на приобретение жилого помещения.
Также сын, жена и ребенок могут что-то попробовать на основании Постановления Правительства РФ от 28 августа 2002 г. N 638 О подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" субъекты РФ разработали свои программы обеспечения квартирами молодых семей, поэтому, советую Вам обратиться в государственный орган, занимающийся этим вопросом или вопросом предоставления жилья. Обращаю Ваше внимание, это не помешает каждому из вас встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на основании ст.
Всего вам хорошего.