Или нужно дождаться все таки уголовного расследования, и потом уже подавать.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения возможно в рамках возбужденного делу (ст.24 УПК РФ).
Таким образом, с юридической точки зрения Вы вправе предъявить иск в суд о возмещении ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Можете хоть завтра, если сможете доказать. А если будет приговор, то доказывать не придется.