По ст.159.1 какова вероятность получить реальный срок?

Вопрос №2438704 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2013, 01:56
По ст.159.1 какова вероятность получить реальный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы юридически не судим и имеете ряд смягчающих обстоятельств и отсутствуют отягчающие + вы формально обязуетесь погасить его при первой возможности, то вам реальный срок никакой судья не назначит. перечисляйте деньги хотя бы по сто - 500 руб. каждый месяц. если необходима реальная консультация или помощь звоните. помогу

31.05.2013, 02:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

да практически нет. Если только имеется непогашенная судимость и множество отягчающих обстоятельств

24.02.2016, 23:04

Я отдыхал на дне рожденья у друга . утром увидал что машина стоит не в том месте где поставил её я, причём ещё нет правого зеркала. вечером я узнал что моя машина скрылась с места дтп задев зеркалом пешехода. пошол в полицыю написал заявление об угоне. конкретно лиц на кого думаю не писал. теперь мне предявляют 306 ст . не подскажите какая это часть будет данной ст?? и при самом плохом расскладе что мне грозит??

25.02.2016, 08:15

не больше штрафа

25.02.2016, 08:16

Если есть свидетели, что Вы были в момент ДТП в другом месте, попробуйте это доказать. В худшем случае по ст. 306 УК грозит штраф, условное лишение свободы.

25.02.2016, 08:18

Тоесть если суд решит что виноват я то мне дадут по 306 ст либо штраф либо условно. и превликут к административу по дтп???

25.02.2016, 08:23

Решения будут приниматься разными судами, одно дело - уголовное, другое - административное.

25.02.2016, 08:25

Прошол уже месяц. в полицыи сказали что дело передали на возбуждение уголовного дела. теперь будет разбератся следственный коммитет??каковы сроки этих мероприятий?? и по дтп какие сроки у них.? просто не охото нести наказание за то чего не совершал..

25.02.2016, 08:32

Срок следствия 2 месяца. Рекомендую Вам Насть адвоката, что бы он разобрался в Вашей ситуации на месте

25.02.2016, 08:33

По административному - три месяца , По уголовному - два, но срок может быть продлен.

25.02.2016, 08:34

Прежде чем привлеч к административу они должны доказать что это был я правельно?? если они в течение двух - трёх месяцев это не докажут то срок выйдет и дело по адм... закроют?? и повлияет ли решение суда по 306 ст на решение по дтп?? типа если решили что заведомо ложный донос был то и в дтп учавствовал я??

25.02.2016, 08:49

Скорее, это Вы будете доказывать, что не управляли транспортным средством в момент ДТП. По административному делу решение будет быстрей вынесено. Вам одновременно надо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по угону.

25.02.2016, 08:51

Отказа ещё не было прошол месяц дело передали на возбуждение по угону. но начальник отдела полицыи сказал чтоб я написал что машину не угоняли я заблуждался и т.д. чего я делать не стал тогда он и сказал что в скоре я окажусь на месте подозреваемого и накажут меня . так как машина моя то угон мне предявить не могут значит имел он в виду ст 306 . потому я и рассматриваю все варианты и хорошие и плохие..

25.02.2016, 09:00

В течение 10 дней должна быть проведена проверка. Наверняка уже был отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК

25.02.2016, 09:02

У меня была условка 7 лет назад. погасил без нарушений.. считаюсь ли я сейчас не судимым?

25.02.2016, 23:59