Скажите пожалуйста входит ли в обязанности воспитателя и младшего воспитателя очистка снега на детской площадке в садике

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста входит ли в обязанности воспитателя и младшего воспитателя очистка снега на детской площадке в садике

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Входит всё что указано в трудовом договоре- ст 67 тк Рф

Нет. Не входит. Для этих целей должен быть специальный человек.

Но, понимая реальность, в которой мы живем, надо делать выбор как поступать: по закону или по совести.

Добрый день!

Нет не входит, согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 № 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования".

Очистка снега на детской площадке в детском саду не входит в обязанности воспитателя и младшего воспитателя.

Поддержанием порядка на закреплённой территории должен заниматься дворник. Согласно должностной инструкции, в его обязанности входит содержание в чистоте территории детского сада, уборка мусора, снега и льда с дорожек, площадок для игр, веранд на участке.

При этом родитель или законный представитель вправе оказывать любую помощь детскому саду для создания благоприятных условий воспитательно-образовательной деятельности, но только на добровольной основе.

Если заведующая детским садом не организует уборку снега с территории, можно отправить жалобу в районный отдел образования или сразу в Департамент образования.

Для получения более точной информации о конкретных обязанностях сотрудников детского сада рекомендуется обратиться к должностной инструкции.

Изучите свою должностню инструкцию, в ней все ваши обязанности указаны. Вместе с тем, полагаю, что очистка снега на детской площадке в детском саду не входит в обязанности воспитателя и младшего воспитателя.