Как правильно считать выслугу лет если работник работает на 0,5 ставки и чем это можно подтвердить (на какие законы ссылаться?)
Если выслуга лет влияет на досрочную пенсию, то здесь в различных отраслях разный порядок исчисления стажа. Так, педагогу иногда могут засчитать 0,5 ставки за месяц, как полмесяца педстажа. А вот в ряде отраслей с вредной, опасной работой, 0,5 ставки вообще не засчитывается в стаж, так как необходима загрузка 80% по вредной профессии в течение всего рабочего дня.
А если это не связано с досрочной пенсией, то стаж учитывается как обычно.
Вы должны выяснить относится ли Ваша должность в Вашей организации к тем профессиям, где пенсия назначается по выслуге лет.