Мама три месяца не получала пенсию, а когда пришла на почту её получить, то с неё потребовали справку что она живая. 🤣🤣🤣

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Хороший анекдот

Это не анекдот, а действительность. И смешно и грешно, как говорят. Мама говорила - вам что не достаточно паспорта , и то что я передвами стою? Работница почты стояла на своём. Пришлось идти в ПФР и брать справку что она живая, на данный момент.🤦‍♀️

А каким НПА они руководствуются и на каком основании ваша мама должна доказывать существование своей личности) Если, более 6 месяцев подряд не получать пенсию на почте или на дому, выплаты приостанавливаются. Для восстановления нужно написать заявление в СФР. А ваша мама пропустила три месяца.

Не знаем чем они, там ,руководствовались, но что было то было. Кому ни рассказывали , никто не мог поверить что такое может быть. Мы

сами были в изумление. Удивлялись и смеялись до слез. Театр абсурда.

Требования почты незаконные.

Жалобу на имя начальника отделения, далее в Управление почты России подавайте и в прокуратуру.

Бывает...